Суд лишил врача анестезиолога-реаниматолога льготного стажа - правомерно ли решение о досрочной пенсии только по основной ставке?
₽ VIP

• г. Тетюши

Я работаю в поселке городского типа врачом терапевтом с 1993 года, с 2000 года работаю врачом анестезиологом-реаниматологом на 0,5 ставки и дежурство на дому по утвержденному графику с выездом на экстренные вмешательства в стационар, в табеле пишутся часы за дежурство на дому, которая оплачиваетсякак 2 часа за 1 час, итого часы по работе набирается на полную ставку. Суд вынес решение, что стаж работы врачом анестезиологом-реаниматологом не входит в льготный стаж, так как это не основная ставка правомерно ли решение суда о назначении досрочной пенсии только по основной ставке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Всякого рода совместительства по работе не включаются в льготный стаж для назначения указанной пенсии.

Вы пишите:

"итого часы по работе набирается на полную ставку"

Это не так.

ОПЛАТА НАБИРАЕТСЯ НА СУММУ, РАВНУЮ ПОЛНОЙ СТАВКЕ.

А это совершенно разные вещи.

То, что ОПЛАТА (а не часы, как вы пишете) идёт как на полную ставку - роли не играет, важна сама ставка - в соответствии с приказом, если 0,5 - работа в стаж не идёт, независимо от того, по какой схеме вам платят. Увы.

Вообще в вопросе не всё понятно.

Если Суд вынес решение, что стаж работы врачом анестезиологом- реаниматологом не входит в льготный стаж, так как это не основная ставка, то по какой должности у вас основная ставка???

Формулируйте вопрос подробно и точно!

Удачи!