Влияет ли получение работы и наследства на опеку 17-летней девушки и её ребёнка?
Девушке 17 лет, у неё есть 2-х летняя дочка, обе находятся под опекой у одного человека до достижения совершеннолетия. Если девушка устраивается официально на работу при том, что имеет в наследстве 1/2 часть двухкомнатной квартиры, то опека снимается? Если да, то только с девушки или с ребёнка тоже? И будет ли это считаться как эмансипация, если у дочки в отцовстве стоит прочерк?
Лучший ответ
то опека снимается? Если да, то только с девушки или с ребёнка тоже?
Автоматически опека не прекращается в этом случае, необходимо обращаться в органы опеки.
Доброго времени суток!!! если опека будет снята с девушки и она будет признана дееспособной то на ребенка опека также будет снимется т.к. она является ее законным представителем и в опеке не нуждается.