Признаки жилищной мошенничества - как освободить квартиру от прописанного, но не проживающего человека с долгами
Если человек прописан, но не проживает по адресу, не платит за квартиру, на квартире долг, но там прописаны ещё четыре человека. И у него маленький ребёнок. как можно сделать, чтоб этот человек не участвовал в договоре соцнайма. Как то можно выписать её?
Можно подать в районный суд исковое заявление о признании утратившим право на жильё. Если будет такое решение, можно снять с регистрационного учёта.
Добрый день! Да можно, для этого необходимо обратиться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением, пишите иск и в суд.
Подавайте иск в суд, только в судебном порядке можете решить данный вопрос. Для подробной консультации можете обратиться в личную переписку.
Удачи Вам в Ваших делах.
Как то можно выписать её?
Человека можно признать утратившим право пользования жилым помещением, через суд, и на основании решения суда снять с регистрационного учета. Поэтому, вам нужно обращаться в суд.