Возможен ли налоговый вычет при работе дворником и когда подать документы на получение вычета за покупку квартиры?
Документы на вычет можете подавать уже в этом году. Вычет предоставляется за счет НДФЛ с заработной платы до полной выплаты суммы вычета. При недостаточности уплаченной за год суммы налога вычет переносится на следующий календарный год. Можно вместо возврата уплаченного налога предоставить работодателю уведомление налогового органа о предоставленном вычете, тогда из Вашего заработка не будет удерживаться НДФЛ в счет вычета.
На получение вычета документы подают на следующий год, т.е в 2017 году. Вычет делается в размере уплаченного подоходного налога с официальной з/платы.