Оспаривание отказа в участии в программе улучшения жилищных условий - на какие статьи ссылаться?

Мы в январе 2015 года хотели встать на молодую семью. Написали заявление в сельский совет на улучшение жилищных условий по квадратуре мы подходили под эту программу, но так как у моего отца имеется 1/2 доля по другому адресу дарственная, то нам было отказано. Сейчас подали административный иск в суд об оспаривании на какие статьи нам нужно будет ссылаться?
Лучший ответ

ЧТО-ТО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ИСК, Т.К НУЖНО ВИДИМО ПРИЗНАВАТЬ ЗА ВАМИ ПРАВО, А ЭТО В ПОРЯДКЕ ГРАЖДАНСКОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА, И УЖЕ ЗДЕСЬ ДОКАЗЫВАТЬ ФАКТЫ, ВЛЕКУЩИЕ ВОЗНИКНОВЕНИЕ У ВАС ПРАВА НА УЛУЧШЕНЕИ ЖИЛ. УСЛОВИЙ.

в АДМИНИСТРАТИВНОМ ИСКЕ ОСПАРИВАЮТСЯ ДЕЙСТВИЯ ОРГАНА УПРАВЛЕНИЯ, НО ВЕДЬ ИХ ДЕЙСТВИЯ ВИДИМО ПРАВИЛЬНЫ, Т.К У ОДНОГО ИЗ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ЕСТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ, КОТОРАЯ ИСКЛЮЧАЕТ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ.

но ЭТО все ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, Т.К МНЕ НУЖНО БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНО ИЗУЧАТЬ СИТУАЦИЮ.

зВОНИТЕ 89124715604, 2360232 ИЛИ http://ADVOKATOFF.SU

Здравствуйте! Вам нужно доказать в суде, что членом семьи собственника не являетесь, общего бюджета с ним не ведете, поэтому у Вас нет право пользования жилым помещением.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Никто Вам не выдаст здесь обоснование и предмет исковых требований. Консультация - это совет. Вы его получили. А статьи в обоснование иска - это формирование позиции по делу. Это - услуга платная.

От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Юлия Игоревна!

Если Вы уже подали административный иск, то, следовательно, чем-то его мотивировали.

Для обжалования отказа нужны основания, т.е. Ваша ситуация должна соответствовать условиям программы. Если это так, то отказ незаконен.

Обжалование происходит в рамках ст. 218 КАС РФ.