Проблема с выплатой алиментов - исковое заявление о взыскании неустойки и шанс на успех
Добрый день.
Я бы сказал иначе, проиграть это дело почти невозможно. Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.
Это достаточно действенный путь.
Конечно у вас есть все шансы выиграть это дело Документы те же самые которые вы подавали на алименты плюс еще справка судебного пристава подтверждающая этот размер долга.
Скажите пожалуйста какие мне нужны документы? И есть ли у меня шанс выиграть это дело? Задолженность по алиментам подтвержденная справкой и расчет неустойки а также исковое заявление в суд. требуйте от приставов работы по вашим алиментным платежам вплоть до привлечения к административной и уголовной ответственности должника.