Вдова участника ЧАЭС - Восстановление факта инвалидности после отказа при жизни

• г. Казань

У меня немного сложная ситуация. Я вдова участника ЧАЭС. При жизни мужа ему не подтвердили факт инвалидности, установленной ему в Узбекистане как участнику-ликвидатору 1987 года, Санкт-Петербург отказал. После его смерти мною были высланы все документы повторно с приложением медицинского заключения о смерти от онкологии. Ответ был получен, что его смерть связана с пребыванием на ЧАЭС. Могу ли я (или какие органы?) восстановить теперь факт его инвалидности, о которой ему было отказано при его жизни. И кто на это полномочен?

Ответы на вопрос (1):

Сания Кадыровна, а Вы хотите установив факт инвалидности, потом взыскать разницу, которую ему не доплатило государство? Или Вам установление инвалидности еще для каких-то целей нужно?