Куда обратиться с заявлением о подчинённом, подвергаемом оскорблениям начальником?
Куда обратиться с заявлением.? начать делопроизводство? Ст 130 УК РФ. начальник, который неоднократно оскорбил подчинёного нецензурной, непристойной бранью, подчинёного на работе, имеется диктофоннная заись.
Куда обращаться с заявлением в суд или в прокуратуру?
Вы хотите привлечь лицо по ч.1 ст.130 УК РФ? В заявлении стенографию не надо писать, укажите просто: нецензурная брань, ненормативная лексика и т.п. Но данной аудиозаписи судья будет давать оценку по своему усмотрению. Железным подтверждением того, что голос на записи принадлежит тому человеку, будет заключение эксперта.
Вам следует обращаться в мировой суд с письменным заявлением установленной формы и с приложением ауди-записи.
Ольга, добрый день!
Диктофон, конечно, неплохо, но если Вы серьезно собрались привлекать начальника к уголовной ответственности Вам больше пользы будет от свидетелей. И еще...слова придется на бумагу перекладывать в любом случае, именно от сказанного будет зависеть, что происходит: или начальник, пусть и грубо но дает оценочные суждения в отношении Вас - здесь состава нет, либо выражения действительно являются "оскорбительными".
Почти самую важную роль будут играть именно свидетели с вашей стороны, желательно - вменяемые).
Всего доброго,
С уважением,
Оля, экспертизу подлинности аудиозаписи, можно провести в любом экспертном учреждение.
Кроме того, в суде, если будут сомнения в данной аудиозаписи, назначат экспертизу.
С Уважением, Колодко В.В.
Скажите в заявлении не надо стенографию аудиозаписи писать с выражениями ?или необходимо перечислить крепкие выражения?
Скажите куда необходимо обратиться за проведением экспертизы аудиозаписи? с телефона или фотоаппарата.?