Право на угон и использование наследственного авто до оформления документов - что нужно знать и делать
Здравствуйте, Людмила!
Пользоваться автомобилем можно, но если сын вписан в страховку ОСАГО. Можно обратиться к нотариусу для охраны и управления наследства. Нотариус произведет опись наследственного имущества. Желательно произвести оценку наследственного имущества, чтобы в случае повреждения автомобиля, взыскать с сына стоимость авто. Оценка производится за счет наследника, потребовавшего оценки.
Доброго времени суток. Не имеет права без документов брать и пользоваться машиной. Нужно оформлять авто, а это после вступления в наследство.
Имеет право изъять авто, так как он стал собственником автомобиля с момента открытия наследства.
Естественно без документов на ней нельзя передвигаться.