Как найти адрес ответчика и его необходимость - советы для случаев, когда неизвестен адрес председателя гаражного кооператива

• г. Кострома

Не знаю адрес председателя гаражного кооператива-он ответчик, НО ЗНАЮ АДРЕС МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ гаражного кооператива. Как узнать адрес ответчика и необходимо ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вы должны в исковом заявлении указать адрес нахождения юридического лица, так как иск заявлен к председателю как к представителю юридического лица, а не лично к нему. Его домашний адрес не нужен.

Здравствуйте. Местом нахождения юридического лица считается место его регистрации. Юридический Адрес необходим для надлежащего уведомления стороны по делу, к тому же по нему определяется подсудность спора. Если это юридическое лицо, то адрес можно узнать на сайте налоговой или через выписку из ЕГРЮЛ. Если место регистрации установить не удастся, указывайте известный адрес.

Добрый день! В заявлении обязательно нужно указать адрес председателя.

Вам нужно в выходной день сходить на место, где находятся гаражи и спросить у других владельцев данные председателя и его телефон.

Также можно истребовать на сайте ИФНС выписку о регистрации юридических лиц (наименование вашего кооператива) где будет указано кто является председатель и где находится. Всех благ!

адрес кооператива приедете на место и сориентируйтесь по ближайшему расположению улиц это и будет адрес ответчика если судится собрались адрес ответчика указывать обязательно.