Как разрешить прописку в жилом доме на даче в СНТ - куда обратиться?
У меня есть в собственности дача вСНТ. Есть свидетельство о собственности на землю и на дом, который признан жилым, но без права регистрации, иного жилья у меня нет. Пожалуйста подскажите куда мне обратиться, чтоб разрешили прописаться в доме? БТИ?Огромное спасибо!
Добрый вечер!
Вы должны обратиться в свой районный суд по месту нахождения дачного участка и подать заявление об установлении юридического факта в порядке главы 28 Гражданско-процессуального кодекса. На основании решения суда вы можете обратиться в Федеральную миграционную службу с заявлением о регистрации по месту жительства в указанном доме.
Если жом признан жилым, но без права регистрация, значит зарегистрироваться в нем нельзя. Удачи Вам и всего самого наилучшего.