Скажите влияет на приватизацию кв то,что 3 метра "лишние"по кол-ву человек, и они в вечной аренде.
Здравствуйте, Андрей! Нет никаких лишних метров и вечной аренды. В аренду (найм) можно сдать только собственник квартиры. Вы пока наниматель, а не собственник. В результате приватизации все участники приватизации приобретут равные доли в праве собственности на эту квартиру. Обращаю Ваше внимание-Вы станете собственниками долей, а не конкретных квадратных метров. Владеть и пользоваться квартирой Вам придется по общему согласию. Никаких метров ни у кого не будет. Собственники будут пользоваться всей квартирой, если только между ними не будет установлен порядок пользования этой квартирой.