Обязательно ли переобувать машину в зимнюю резину в Краснодарском крае и будет ли штраф, если не переобули машину по сезону?
В Краснодарском крае зимний период начинается с 1 декабря и заканчивается 1 марта, поэтому обязательно должна быть зимняя резина в указанное время, поскольку в противном случае будет штраф 500 рублей. Причем штрафовать могут неограниченное число раз. в том числе и в течение одного дня.
Здравствуйте. Законодательно нет установленного понятия "зимняя резина". В холодное время года высота протектора должна быть не менее 4 мм.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.