Действия ИФНС по г. Мурманску по отказу на возврат налогового вычета по процентам - правомерны ли они?

В 2000 году была приобретена квартира в браке за которую по 1/2 получили налоговый вычет. В 2011 был развод, а 2012 купила кв.по ипотечному кредиту (900 тыс. руб брала кредит), в 2016 году подала документы на возврат налогового вычета по %.Получила отказ, хотя по вышедшему закону я имею право на вычет по %.Правомерны ли действия ИФНС по г.Мурманску.

Лучший ответ

Здравствуйте. К сожалению, отказ правомерен. "Нынешний" закон распространяется только на приобретение квартир после 2014 г.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Возврат процентов по ипотеке возможен только с 1 объекта недвижимости.

Если приобрели 2 объекта недвижимости, под которые были оформлены ипотечные кредиты и теперь по ним выплачиваете проценты, то для возврата подоходного налога можете самостоятельно выбрать любой из них.