Нарушение установки душевой кабины - Законное ли замуровывание нижней части и отсутствие доступа?
Ситуация вкратце такова - у нас в ванной комнате и на кухне появились мокрые пятна (на потолке и стене, вверху). Сантехник был, пошел к соседям наверх. У них душевая кабина (и пятна у нас располагаются именно под этим местом, где душевая). Проверить поддон душевой, сифон ее, сток невозможно - весь низ наглухо замурован (замуровали их рабочие). Вопрос таков - имели ли они право так устанавливать кабину, замуровывать низ, чтобы к нему вообще не было доступа? Заранее спасибо!
Здравствуйте.
имели ли они право так устанавливать кабину, замуровывать низ, чтобы к нему вообще не было доступа?
- Нет, не имели права. Доступ должен быть на случай аварий.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Конечно не имели.
Ваша управляющая компания компания имеет право составить акт и вместе с архнадзором вскрыть удалить эту кабину в случае не предоставления допуска к коммуникациям.
А вы подавайте иск к соседям о компенсации ущерба.