Какой процент берет налоговая за сделку купли продажи одной второй доли дома за мат капитал.

Лучший ответ

Ваш вопрос не корректен. Что вы имеете ввиду?

Налоговая не берет никакие проценты за сделки.

Продавец, если он владеет недвижимостью, приобретенной до 1.01.2016 года менее трех лет или приобретенной после 1.01.2016 года более пяти лет должен при определенных обстоятельствах опалить налог. И материнский капитал на это не влияет.