Кто имеет право вскрывать дверь - бывшая непрописанная жена или владелец квартиры?
Имеет ли непрописанная бывшая жена вскрывать мою и без того бедную дверь? ))
Нет никаких законных оснований для таких действий.
Только по решению суда и в сопровождении суд. приставов.
Остальные лица при проникновении в квартиру - в тот же момент подпадают под ст.139 УК РФ.
Здравствуйте, если квартира не совместно нажитое имущество, то смело пишите заявление в полицию или вызывайте участкового, это должно ее усмирить.
Здравствуйте, Виктор! Если бывшая жена в квартире не зарегистрирована и не является собственником квартиры или доли в квартире, то вскрывать дверь она не может и тем более выносить вещи. Это уголовно наказуемое деяние, особенно для мордоворотов. Тогда сразу можете обращаться в полицию.