Могут ли сделать дарственную на земельные участки не действительной в случае заявления о банкротстве?
Собираюсь заявить о банкротстве, в июле 2016 оформила дарственную на земельные участки на сына, могут ли признать сделку не действительной.
Могут признать мнимой или притворной.
Собираюсь заявить о банкротстве, в июле 2016 оформила дарственную на земельные участки на сына, могут ли признать сделку не действительной.-если о вашей недвижимости не оговаривалось в договорах кредита или займа, то никто не признает сделки мнимыми или притворными.
Добрый день, Мария. Зря Вы сделали жту сделку. Конечно, многое зависит от кредито, но скорее всего они будут оспаривать эту сделку.
Конечно, могут. И если эту сделку в рамках дела о банкротстве оспорят кредиторы или управляющий, то ее обязательно признают недействительной, т.к. эта сделка совершенно очевидно совершена должником в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов (п. 2 ст. 61.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)").