Срок обжалования постановления судебного пристава - влияет ли день получения уведомления?

• г. Новокузнецк

Включается ли в процессуальный срок отведённый на обжалование постановления судебного пристава день получения по почте уведомления или его исчисление начинается со следующего дня после получения уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по общим правилам исчисления процессуальных сроков срок начинает течь на следующий день.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер!

В соответствии с ГК РФ:

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

То есть не следующий день.