Может ли муж уменьшить процентную часть алиментов для ребенка от первого брака? Будет ли это рассмотрено судом как намеренное снижение выплаты алиментов?

Муж удочерил моего ребенка, выплачивает алименты на ребенка от первого брака 1/4 часть заработка. Может ли муж подать на уменьшение процентной части алиментов с 1/4 до 1/6? Не будет ли это для суда намеренным снижением выплаты алиментов?
Лучший ответ

Доброй ночи!

Ваш муж имеет право подать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Суд может уменьшить сумму алиментов с учетом материального и семейного положения сторон.

УДАЧИ ВАМ!

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Оксана. Сначала нужно вам обратиться к мировому судье и взыскать алименты на удочеренного ребёнка. Вы получите судебный приказ на взыскание одной шестой доли от ежемесячного заработка. Только после этого ваш супруг может подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка.

Спасибо за вашу работу!