Проблемы и сложности воспитания самостоятельного сына - как сохранить жилье и обеспечить принудительное лечение

Я не замужем воспитываю единственного сына. У него нет отца. Единственным родителем являюсь я. Сейчас у меня проблемы с сыном ему 13 лет и он перестал посещать в этом году школу дружит с наркоманами, из дома крадет и желает мне смерти, а так же поднимает на меня руку и материт. Наказать его не могу тк он сразу на меня заявляет куда надо. Органы опеки КДН и полиция мне ничем не помогают, просят писать отказ от ребенка, так как я не справляюсь, поместить его в реабилитационный центр или специальную школу «Шанс» закрытого типа отказываются без решения суда. Суда не было. Помощи ни в каких службах мне не оказывают. Сын отказывается посещать психолога. Если я напишу отказ от сына, что в дальнейшем будет с моей однокомнатной квартирой (органы опеки потребуют часть квартиры? Если да то какую?) и могу ли я продать квартиру сейчас на свою маму например? Или продать эту квартиру и купить в другом месте, но оформить не на себя, т к сын говорит что бы я быстрее сдохла и он хозяйничал (типа я ему мешаю и ограничиваю в свободе) Как мне не потерять жилье? Мне сказали что органы опеки потребуют при продаже недвижимости ребенок не остался без жилья. По вопросу как быть с ребенком тоже не знаю… Квартира полностью на мне, но у меня есть информация что сын имеет право на мою квартиру тк он мой сын и в ней прописан и органы опеки потребуют его часть при продаже недвижимости что бы ребенок не остался без жилья. Так ли это? И как мне повлиять на принудительное лечение сына, если все госслужащие твердят что лечение и помещение ребенка только с его согласия. Помогите советом.
Лучший ответ

Если я напишу отказ от сына, что в дальнейшем будет с моей однокомнатной квартирой (органы опеки потребуют часть квартиры? Если да то какую?)

Никаких прав на Вашу квартиру у сына нет. У детей нет прав на имущество родителей, кроме, как по наследству (после Вашей смерти). И ничего органы опеки потребовать от Вас не могут.

Равно, как и не существует никаких отказов от детей. Отказаться от ребенка НЕЛЬЗЯ, даже если очень хочется.

Но Вы можете дать согласие на лечение ребенка, и его могут лечить с Вашего согласия принудительно, но только по решению суда.

Спасибо за ответ!

Если собственником квартиры являетесь только Вы,то можете смело ее продать (будет дешевле, если владеете более 3 лет) или подарить своей матери. Согласия органов опеки в этом случае не нужно. По вопросу лечения-это к психологам и врачам.

Спасибо, буду знать.