Распития алкоголя дочерью привело к помещению внучки в детский дом - как оформить опеку, когда нет отдельного жилья?

Моя дочка злоупотребляет алкоголем, в результате внучку поместили в детский дом на 6 месяцев. Хотела оформить опеку, но мне отказали, ссылаясь на то, что во первых дочь надо лишить родительских прав, но и тогда она должна жить отдельно. Другого жилья у нас нет. Помогите пожалуйста, что мне делать. Хочется чтобы внучка жила со мной.
Лучший ответ

Вы вправе лишить родительских прав дочь и выселить её при этом через суд, другого выхода нет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день, уважаемая, Наталья

Подайте заявление на опеку и лишитедочь прав через суд

Удачи Вам и вашим близким!!

Большое спасибо!