У моей подруге первый ребенок прожил несколько часов, сейчас беременна вторым, полагается ли ей материнский капитал?

У моей подруге первый ребенок прожил несколько часов, сейчас беременна вторым, полагаетьсч ли ей матиринский капитал?

Лучший ответ

Нет. не полагается, поскольку на первого ребенка при такой ситуации не выдадут свидетельство о рождении, а этот документ является обязательным для получения материнского капитала.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если по медицинским критериям ребенок родителя живой, то она имеет право на получение сертификата на материнский капитал.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Для получения материнского капитала необходимо свидетельство о рождении первого и второго ребенка. Если прожил несколько часов, то, скорее всего, в выплате откажут.

Спасибо за помощь!