У моей подруге первый ребенок прожил несколько часов, сейчас беременна вторым, полагается ли ей материнский капитал?
У моей подруге первый ребенок прожил несколько часов, сейчас беременна вторым, полагаетьсч ли ей матиринский капитал?
Нет. не полагается, поскольку на первого ребенка при такой ситуации не выдадут свидетельство о рождении, а этот документ является обязательным для получения материнского капитала.
Здравствуйте! Если по медицинским критериям ребенок родителя живой, то она имеет право на получение сертификата на материнский капитал.
Для получения материнского капитала необходимо свидетельство о рождении первого и второго ребенка. Если прожил несколько часов, то, скорее всего, в выплате откажут.
У моей подруге первый ребенок прожил несколько часов, сейчас беременна вторым, полагаеться ли ей матиринский капитал? Если ей выдавали справку о рождении и затем оформлялось свидетельство о рождении и о смерти то положен. Получить эти документы можно и сейчас если ребенок умер на первой неделе жизни.