Сколько времени у меня осталось для покидания России после отказа в продлении свидетельства временного убежища?

• г. Улан-Удэ

Я гражданин Украины живу в России по свидетельству временного убежища. Один раз мне уже его продлевали, срок продления до 29.12.2016. Недавно ходил в УФМС и мне отказали в дальнейшем продлении, т.к. я с Днепропетровской обл. Сказали, что я должен покинуть Россию и вернуться с новой миграционной картой. И ехать мне придётся на Украину, поскольку у меня нет загранпаспорта. У меня такой вопрос в течении какого времени я должен покинуть Россию. В УФМС сказали, что у меня будет ещё 30 дней после окончания срока действия моего свидетельства. ,т.е. до 28. 01.2017. Это действительно так или же я обязан покинуть Россию до 29.12.2016 - срок окончания действия моего свидетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас будет по закону ещё 15 дней, никак не 30

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы!