Приватизированной квартире пришла пора проверка и замена водосчетчиков. Кто оплачивает хозяин или квартиросъемщик?

Приватизированой квартире пришла пора проверка и замена водосчетчиков. Кто оплачивает хозяин или квартиросьемщик?

Лучший ответ

Здравствуйте. В силу ст. 210 ГК РФ - собственник несет бремя содержания своего имущества. Но собственник вправе передать свою обязанность стороне по договору.

Если квартира в соцнайме и собственником является местная администрация - читайте внимательно условия договора. Если собственник физ. лицо - читайте условия договора найма.

Всего Вам доброго.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Собственник оплачивает в данном случае

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы!

Спасибо за дельный совет!