Банк подал в суд на индексацию долга после приобретения закладных - нужен совет

• г. Томск

Уточню банк подал в суд! подскажите такая ситуация в 2011 году банк получает решение о взыскании ипотечного кредита и обращение взыскания взыскания на заложенное имущество квартиру + проценты каждый год на остаток основного долга, но в 2014 году банк обанкротился и закладные выкупает другой банк и получил решение о правоприемстве. В сентябре 2016 я оплатил полностью долг+проценты+проценты начисляемые по решению каждый год на основной долг! Вопрос: сейчас новый банк который в 14 году приобрел закладные подал на индексацию долга просит еще очень много имеет ли он право это делать? Если нет чем руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

сейчас новый банк который в 14 году приобрел закладные подал на индексацию долга просит еще очень много имеет ли он право это делать? Если нет чем руководствоваться?
-руководствоваться Гражданским кодексом РФ и договором.

Информации для анализа мало, необходимо изучать документы.

Вопрос: сейчас новый банк который в 14 году приобрел закладные подал на индексацию долга просит еще очень много имеет ли он право это делать? Если нет чем руководствоваться?

Нужно изучать ваши договора, чтобы ответить на вопрос. Лучше обратитесь на личную консультацию к юристам со всеми документами.

Добрый день, не видя ваших документов, могу вам, пока, посоветовать только одно, ничего никому до суда больше не платите,