Как получить субсидии на приобретение жилья для бывшего сотрудника МВД, находящегося на военной службе по контракту?
Раньше работал в МВД 12,5 лет вышел на пенсию по выслуге лет сейчас на военной службе по контракту в мин обороны своего жилья не имею как получить субсидии на приобретение жилья?
Лучший ответ
Здравствуйте! От МВД также вам положено жилье. Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.