Распространяется ли практика помещения пациентов, просивших отказную бумагу, в палату для буйных?
Врачи нам сказали если будем просить отказную бумагу, то они нас положут в палату для буйных они правы или нет? мы же легли по собственному желанию.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Все зависит от того, в какой форме и что именно вы требуете.
Если вы ведете себя агрессивно, доктор может принять меры безопасности, имеет на это право.
Основанием для того что бы вас поместить вас в палату для буйных является только то, что вы буяните, по иным основанием класть не имеют права, если вас держут против вашей воли без решения суда, это уголовное преступление.
Здравствуйте
Подскажите на какой статье они руководствуются и какое они имеют права держать меня сдесь если я этого уже не хочу,но отказную они все равно не дают ч чувствую себя отлично.это уже называется самоупровства,беспредел. Подскажите куда и как мне обратиться?тем более я лёг добровольно!