ТСЖ начисляет пени на уже оплаченные квитанции - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Тсж подало иск в суд-что имеется задолжность с января 2013 по апрель 2016 в размере 44956 и пени в размере 6053. мы оплатили всю сумму. Но в квитанции за октябрь к сумме по кварт. Плате снова включена пени 6053. все квитанции оплачены с пенями, которые тсж включает за просрочку платежей. Тсж насчитало пени за 3 года уже на оплаченные квитанции задним числом, задолжность за 2013 была оплачена в феврале 2014, а задолжность за 2014 была оплачена в начале февраля 2015. фактическая задолжность была с декабря 2015, но она вся оплачена с пенями, которые были указаны в квитанциях. И сумма по иску оплачена. Правомерно ли начисление пени на уже давно оплаченные квитанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, пени начисляются только за просрочку оплаты ЖКУ. Если оплата производилась в срок, то пени не начисляются. Делайте сверку с ТСЖ, предъявляйте оплаченные квитанции, требуйте перерасчет.