Как правильно организовать производство и продажу копчёного мяса и колбасы - выбор между ИП и ООО, система налогообложения и необходимые документы

Скажите пожалуйста: хочу заняться производством и продажей копчёного мяса, колбасы и прочих копчёностей. Что лучше открыть? ИП или ООО? Какую систему налогооблажения выбрать? Какие подводные камни меня ожидают? И что вообще мне для этого нужно сделать? Лицензии, сертификаты или ещё множество чего то? Заранее благодарю. С Уважением. Александр.
Лучший ответ

Ответ на данный вопрос нельзя дать в двух словах, т.к везде есть плюсы и минусы, так если взяв ооо, то в настоящее время массу действий нужно делать через нотариуса, ип не надо. Налогообложение и ведение бух отчетности принципиально по УСНО не отличается.

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

С этим вопросом лучше обратиться на очную консультацию к юристу - необходимо изучать особенности вашего будущего бизнеса. Для ИП например, штрафы меньше чем для ООО. Но при этом ИП несет полную имущественную ответственность по обязательствам. С налогами то же самое - универсальных решений здесь не существует - необходимо под специфику бизнеса подгонять все условия.

Здравствуйте, Александр.

Это сайт бесплатных юридических КОНСУЛЬТАЦИЙ, а не халявный способ получить "разработанный" бизнес-проект.

И где же здесь готовый бизнес проект? Я хотел получить именно консультацию.