Можно ли получить выплаты по уходу за ребенком после декретного отпуска, если узнала о беременности после отказа выходить на работу?
Моему ребенку исполняется 3 года 8 го декабря, и я находилась в декретном отпуске, мне звонили с работы несколько дней назад и спросили планирую ли я выходить на работу, т. к. меня не устраивает график я ответила отказом и мне сказали что пришлют мою трудовую книгу. Сегодня выяснилось что я беременна, скажите, пожалуйста, мне что то полагается получить с той работы или я опоздала, может быть уже уволили. Какие то выплаты по уходу за ребенком полагаются в такой ситуации?
Татьяна, Вас не могут уволить, поскольку Вы находитесь в декретном отпуске. Без Вашего согласия Вас уволить не могут тем более. Необходимо предоставить работодателю справку о беременности.