Как стать гражданкой РФ - условия, процедура, расходы и рекомендации
Здравствуйте, получить гражданство РФ в упрощенном порядке имеют право лица:
- имеющие по крайней мере 1 родителя, который живет и является гражданином РФ;
- имеющие ранее гражданство СССР, а в настоящее время проживающие на территории одной из бывших республик, но остающиеся лицами без гражданства;
- рожденные на территории РСФСР и имевшие гражданство СССР;
- состоящие в браке с гражданином РФ более 3 лет;
- имеющие детей — граждан РФ (при соблюдении предусмотренных ограничений);
- получившие соответствующее образование после 1 июля 2002 года и осуществлявшие трудовую деятельность в РФ более 3 лет;
- ведущие на территории РФ свой бизнес совокупным сроком более 3 лет (при соблюдении предусмотренных ограничений);
- осуществляющие инвестиции в экономику РФ (при соблюдении предусмотренных ограничений);
- осуществлявшие более 3 лет в РФ деятельность по профессии, которая относится к разряду высококвалифицированных специальностей;
- доказавшие, что являются носителями русского языка.
Заявление нужно подавать В Федеральную Миграционную Службу РФ по месту регистрации.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!