Правонарушение или право соседа? Что предусмотрено законом в случае парковки эвакуатора и газели под окнами жилого дома?
Можно ли парковать эвакуатор и газель под окнами жилого дома на расстоянии 1 м от стены?
Под окнами нашего дома, во дворе, на расстоянии примерно 1 м от стены постоянно паркуется эвакуатор или газель. Хозяин обеих машин живет в соседнем доме. На просьбу жильцов НЕ парковаться под окнами, т.к. он закрывает обзор при выходе из парадной и при въезде других машин с улицы, хозяин ответил отказом. Что предусмотрено законом в подобном случае? Можно ли повлиять на хозяина обеих машин законно? Фото сегодня сделала, вместе с хозяином.
Лучший ответ
Добрый вечер.
Думаю наиболее целесообразно вызвать ГИБДД и заявить о нарушении правил парковки. Более точно возможно ответить только увидев схему парковки и местность (знаки, зона и тд).
Спасибо, что проконсультировали!