Проблемы с долгом по Интернету - Как правильно расторгнуть договор после 8 лет и избежать судебных разбирательств
Позвонили от провайдера говорят у вас долг по Интернету 50 тыс. рублей. Я этим провайдером пользовался в 2008 году в арендованном помещении. Потом съехал с помещения, а договор с провайдером расторгнуть забыл. Может ли провайдер взыскать эти деньги с меня? (8 лет прошло).
В договоре написано, что Абонент обязуется ежемесячно вносить абонентскую плату и что договор автоматически продлевается, и что я должен письменно уведомить провайдера (чего я не сделал), если хочу расторгнуть договор. Получается сейчас договор действующий.
Что мне сейчас делать? Пойти к ним и написать заявления о том, что я хочу расторгнуть договор? А если они скажут мы не расторгнем пока не погасите долг? Или обязаны расторгнуть?
Какова вероятность, что провайдер обратиться в суд? И если обратиться каковы шансы провайдера выиграть это дело?
Здравствуйте Владимир. Перспективу судебных дел на уровне бесплатного совета в Интернете не обсуждают. Обращайтесь к юристу очно и предоставляете на обозрение договор.