Возможна ли прописка брата в нашей квартире после его возвращения из армии, если я против этой идеи?
Уважаемая Наталья!
Учитывая столь длительный срок отсутствия брата, если при этом он не оплачивал квартплату, Вы можете обратиться в суд с иском к брату о признании его прекратившим право пользования жилым помещением - квартирой.
Брат снят с регистрационного учета? Если снять - то в связи с чем?
Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!
Здравствуйте.
Если брат ушел в армию и служил там по контракту, зарегистрирован там по месту жительства по адресу воинской части, то может только с Вашего согласия и согласия Вашего наймодателя (как правило, это представитель собственника - муниципалитета).
С уважением, А.Сычиков.