Какой размер алиментов в 2009, 2010 годах должен выплачивать неработающий СПб?
Здравстуйте! Скажите пожалуйста! Какой размер алиментов в 2009, 2010 годах должен выплачивать неработающий СПб? В связи с чем изменяется минимальный размер алиментов?
Добавление: о точной сумме алиментов вы можете узнать у судебного-пристава вашего района - они руководствуются размером среднемесячной заработной платы, устанавливаемым в каждом регионе, т.е. зная какой это размер вы можете сами произвести расчет - 1/4,1/3,1/2 от заработка. Имейте ввиду, что если вы официально работает, то все эти доли рассчитываете от своего заработка, а он может быть и ниже среднемесячной зарплаты в вашем регионе. Если вы официально зарегистрированы безработным, то обязаны платить алименты с пособия по безработице. Если вы 2 месяца не выплачиваете алименты, то ваша супруга моежт написать заявление о привлечении вас к уголовной ответстенности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка. Удачи)))
Здравствуйте Василий. Так ставить вопрос нельзя, поскольку конкретной суммы алиментов нет. Алименты присуждаются в долях, в зависимости от количества н. совершеннолетних детей.
1/4 -за одного, 1/3 за двоих, 50% за троих и более. Кроме того, алименты взыскиваются со всех видов дохода. Минимальный размер алиментов, должен рассчитываться от МРОТ, который каждый год индексируется, в сторону увеличения суммы.
Удачи!