Если майор полиции переходит на службу в военную прокуратуру, сохраняет ли он сове звание?
Нет, звание не сохраняется, поскольку в органах прокуратуры совершенно другие специальные звания. Был майор полиции, а станет майором юстиции, да и то, если будет назначен на соответствующую должность.
Здравствуйте. Звание в прокуратуре будет "младший советник юстиции".
Нет, не сохраниться. Будет звание военное, а в полиции специальное. Работники военной прокуратуры имеют только военные звания.
Прокурорские работники, проходящие службу в органах военной прокуратуры имеют статус военнослужащих. Таким работникам в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» присваиваются воинские звания.
Майору полиции, переходящему в прокуратуру, пора самому подключаться и отвечать на вопросы людей на 9111.
Нормы права.
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ КЛАССНЫХ ЧИНОВ ПРОКУРОРСКИМ РАБОТНИКАМ
ОРГАНОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
См. здесь - www.consultant.ru
Свое звание в полиции вы сохраните, но при назначении на должность в военной прокуратуре вам присвоят звание лейтенант юстиции при наличии высшего образования (подозреваю оно у вас есть)), если вы не имеете иного более высокого воинского звания. Вам могут учесть ваши заслуги в прежней должности и присвоить воинское звание на ступень выше. Такая же картина и при переходе с военной службы в "гражданскую" прокуратуру - присваевается классный чин соответственно занимаемой должности. Никакие таблицы соответствия званий и классных чинов в этих случаях в расчет не берутся.