Выплаты и оклады для лейтенанта, ставшего инвалидом ВВК Д при контрактной службе
Я лейтенант, контракник, срок служб 6,5 лет, получил травму-ушиб мозга тяжелой степени, при исполнении служебных обязанностей, признан ВВК Д - не годен к военной службе. Сколько окладов и за что мне обязаны выплатить?
Станислав, здравствуйте! При досрочном увольнении со службы в случае признания негодным к военной службе вследствие травмы (ранения, увечья), полученного при исполнении служебных обязанностей, военнослужащему должно быть выплачено ЕП в размере 60 ОДС (ст. 18 ФЗ "О статусе военнослужащих"
.
С уважением,
Харченко О.В.