Челябинская область, что выплачивается? Как получить и в каком размере можно мат помощь из мат. капитала?
Здравствуйте.
Материнский капитал это целевой капитал. Средства мат. капитала можно потратить только на определенные цели, в натуре он не выдается ни в каких долях.
25.000 руб - единовременные выплаты за счет материнского капитала можно было получить обратившись:
- непосредственно обратившись в территориальный орган Пенсионного фонда (ПФР) по месту жительства, месту фактического проживания или пребывания;
- через Многофункциональные центры (МФЦ), предоставляющие государственные и муниципальные услуги;
- по почте любым способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправки;
НО срок подачи Заявлений истёк.