Подскажите, как правильно оформить покупку земли в Севастополе и обратить внимание на возможные подводные камни
Дорогие, подскажите хотим купить землю в Севастополе, с укран. Документами (частная собственность)., как правильно оформить, есть ли в этом подводные камни? Спасибо всех с Наступающим, и всем добра!
Лучший ответ
Здравствуйте! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
Землю в Севастополе можно теперь купить по общим правилам российского законодательства, потому надо сначала его отмежевать, а потом уже продавать.