Ожидаю повестку из суда за повторное лишение водительских прав из-за вождения в нетрезвом состоянии - какое возможно наказание?
Здравствуйте.
Для пьяных водителей, которые допускают данное вождение впервые, предусмотрены следующие наказания: отстранение от руля, а также водитель лишается ВУ от 1,5 до 2 лет; оплатить штраф в 30 т.р.
В случае повторного выявления неисполнения правил ПДД, связанных с пьяным вождением, вводятся уже более серьезные меры: Если же совершить очередное нарушение, после истечения первоначального срока, нетрезвому водителю придется уже оплачивать штраф в 300 тыс руб, а также будет грозить уголовная ответственность — арест в тюрьму до 2 лет.