Судебные перспективы по выселению из квартиры после оплаты необходимо обсудить с адвокатом
Выселение из квартиры.
1. В 2006 мы обратились с просьбой к своей родственнице, чтобы оформить на ее имя кредит, для покупки, трехкомнатной квартиры в городе Донецке. Так как сами, не имели возможности взять кредит на себя. При условии, что мы будем своевременно и без задержек этот кредит, погашать. И наша родственница дала нам свое согласие на оформление кредита на свое имя. А после выплаты кредита переоформить квартиру с нее на нас.
2. Стоимость квартиры, которую мы собирались купить, составляла 32 000 т.$. Есть договор о купли-продажи, данной квартиры.
3. Для покупки, квартиры, банк 15.09.2006 года, выдал нашей родственнице кредит, в размере только 30 000 т.$. Есть Оригинал документа о выдачи кредита.
4. Недостающие две тысячи долларов США, для того, чтобы купить эту квартиру, дали мы заложив свою квартиру, в банке. В Договоре залога указанно, что он выдан, именно на эти, не достающие 2000 т.$.
5. До конца 2008 года мы регулярно оплачивали кредит, пока не случился финансовый кризис.
6. Но с 2009 года мы могли платить, только проценты, по кредиту. Но в сентябре 2012 года, банк сделал предложение, что если мы уплатим, оставшееся тело кредита, которое к тому времени составляло 26 000 т.$, (мы к тому времени уже выплатили 6 000 т.$, тело кредита и проценты). то на 70%, будет списана задолженность по процентам, которых останется всего 3000 т.$.
7. Наша родственница, предложила, нам вместе оплатить остаток кредита. Что бы с той суммы которую оплатит она, мы платили ей проценты. Мы согласились.
8. И 19 июля 2013 года, мы оплатили 3 000 т.$, тело кредита, а наша родственница, оплатила проценты, в сумме 3 000 т$. и 23 000 т$. оставшегося тело кредита и кредит в банке был закрыт.
9. мы оплатили 9 000 т$. тело кредита и 12 000 т$. процентов. (квитанции на все виды оплат сохранены). Мы, за кредит оплатили 21 000$т. А наша родственница оплатила, 23 000 т. тело кредита и 3000 т$. процентов. Итого она оплатила за кредит 26 000 т$. общая сумма которую оплатили, за выкуп квартиры, которая находилась в залоге у банка, составила, 21 000 т.$ + 26 000 т.$ = 47 000 т.$
10. Деньги, которые наша родственница, нам дала, под проценты мы должны были ей вернуть 19 июля 2014 года, ровно через год.
11. Мы исправно платили ей оговоренные с ней проценты, о чем свидетельствуют квитанции, об их уплате. Но 12 апреля, 2014 года, Украина объявила АТО, и началась война. И уже ничего продать, или взять кредит в Донецке, было невозможно. А 7 июля в Донецк вошел Стрелков, и объявил военное положение. И всякая финансовая деятельность, в городе вообще умерла.
12. Наша родственница, не шла, не на какие компромиссы, которые мы ей предлагали, по поводу выплаты нашего долга. И месяц назад, подала в суд, на выселение нас из этой квартиры. Или выплатить ей ее 26 000 т$. которые она уплатила по кредиту. Которых у нас сейчас, просто нет, и негде взять.
13. В своем исковом заявлении она не отрицает, что мы исправно платили кредит до конца 2008 года, пока не начался кризис. И что при закрытии кредита, мы уплатили 3000 т.$ за тело кредита.
14. За это время, мы сделали в квартире хороший ремонт. Так как, покупали квартиру совсем в разобранном виде.
15. Пожалуйста подскажите нам, каковы наши судебные перспективы. И можем – ли мы, расcчитывать на свою долю в этой квартире, согласно выплаченных нами денег, за кредит, или мы тоже, можем требовать выплаты своих денег, вложенных нами в оплату, кредита за эту квартиру.
P/s. Заранее, благодарны будем вам, за ваш ответ. И согласны, заключить договор, с вашим адвокатом, об оказании нам юридической помощи.
Лучший ответ
Добрый вечер. Ваш вопрос понятен, но не прост. Для того, чтобы помочь Вам защитить Ваши права и попытаться претендовать на долю в квартире, Вам рекомендую со всеми бумагами обратиться к юристам лично.
В 2006 мы обратились с просьбой к своей родственнице, чтобы оформить на ее имя кредит, для покупки, трехкомнатной квартиры в городе Донецке.
Анатолий,
как я понимаю, это залоговое имущество находится в ДНР? для предоставления вам рекомендаций необходимо видеть документы и знать некоторые дополнительные нюансы дела.