Возможно ли возобновление военной службы после увольнения по организационно-штатным мероприятиям и недоимка в службе двух лет до пенсии?
Мне 46 можно ли востанновица на военную службу. Но и 31 был уволен по оргштатным мероприятиям. Выслуга лет вместе с боевыми 18 лет не хватило 2 года до пенсии.
Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту.
Предельный возраст пребывания на военной службе установлен:
а) для Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 60 лет;
б) для генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 55 лет;
в) для полковника, капитана 1 ранга - 50 лет;
г) для военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 45 лет;
д) для военнослужащего женского пола - 45 лет.
---Здравствуйте, не факт что сможете восстановиться на службе. У вас возрастной показатель завышен. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день, после сорока пяти лет восстановиться на службе у вас нет, практически, шансов, увы, думаю, что не стоит нервы и время тратить.