Могут ли судебные приставы удерживать 50% заработной платы при наличии несовершеннолетних детей для погашения задолженности по квартплате?
Если есть двое маленьких несовершеннолетних детей. Имеют ли право судебные приставы удерживать 50% с заработной платы в счёт погашения задолженности по кварплате?
Здравствуйте! Да, имеют право.
Здравствуйте, Марина
да, имеют полное право. Вы, если хотите снизить размер процента, должны обращаться в суд с этим вопросом
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Да, имеют право удерживать до 50 % из зарплаты. Вы имеете право подать в суд, вынесший решение заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.
Уважаемая Марина, к сожалению имеют полное право в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве". Желаю Вам всего наилучшего.