Могут ли судебные приставы удерживать 50% заработной платы при наличии несовершеннолетних детей для погашения задолженности по квартплате?

Если есть двое маленьких несовершеннолетних детей. Имеют ли право судебные приставы удерживать 50% с заработной платы в счёт погашения задолженности по кварплате?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, имеют право.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Марина

да, имеют полное право. Вы, если хотите снизить размер процента, должны обращаться в суд с этим вопросом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Да, имеют право удерживать до 50 % из зарплаты. Вы имеете право подать в суд, вынесший решение заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Уважаемая Марина, к сожалению имеют полное право в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве". Желаю Вам всего наилучшего.

Благодарю за потраченное время!