Как определить стоимость доли в приватизированной квартире при разводе?
Стоимость его доли на рынке стоит меньше. Нежели одна треть от рыночной стоимости квартиры. Попробуй продай 1/3 доли в праве на квартиру. Из этого и исходите.
Как вариант, можете обратиться к оценщику и оценить квартиру, исходя из общей стоимости определите стоимость доли. Вообще, стоимость определяет продавец.
Стоимость доли рассчитывается как часть от рыночной стоимости квартиры минус 30% процентов. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Разводимся, квартира приватизирована на троих (я, 16-летний сын, муж). Муж просит денег за его долю. Как определить стоимость доли?
У каждой квартиры есть кадастровая стоимость. Разделите на три.
Здравствуйте! Цена определяется по соглашению сторон (продавца и покупателя). Ваше право предложить выкупную цену, а супруг может согласиться или не согласиться.