Или как суд решил выплачивать по 3000 руб. каждый месяц так и будет и изменить нечего нельзя?

• г. Воронеж

Гражданский муж платит алименты бывшей жене на ее содержание пока она находится в декретном отпуске, так как ребенку не исполнилось 3-х лет. По решению суда алименты выплачиваются в твердой денежной сумме в размере 3000 рублей ежемесячно до 22.10.2011. Алименты не на ребенка а на нее. Два месяца назад у нас родился ребенок. Могу ли я подать, чтобы и он мне выплачивал на ребенка. Снизится ли сумма выплат ей? Или как суд решил выплачивать по 3000 руб. каждый месяц так и будет и изменить нечего нельзя? Может ли потом бывшая сделать так, чтобы после 22.10.2011, он выплачивал алименты и на ребенка? Это произойдет автоматически или ей надо будет обращаться в суд? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Тамара. Вы можете подать на алименты. Я полагаю суд в этом случае сумма будет пересчитана исходя и зтого , что на 2 детей сумма выплат составляет 33% от дохода мужчины. Поскольку суд удовлетворит ваше заявление, то скорее всего в суд подаст ваш муж, т.к суммы выплат будут для него, видимо , выше 33%. Точнее сказать нельзя, т.к сведений о доходах вашего мужа нет.

Добрый день. Сумма по алиментам может быть изменена только на основании решения суда. Исковое заявление должен подавать в суд Ваш супруг, поскольку с рождением Вашего совместного ребенка, изменилось материальное и семейное положение должника, что является основанием для уменьшения размера алиментов (ст.119 Ск Рф).

Готова предложить свою помощь в составлении искового заявления и представления интересов Вашего супруга в суде. За очной консультацией Вы можите обратиться по тел. 8-920-425-11-23