Утерянный договор на покупку мягкой мебели после переезда - возможность возврата или ремонта?
Здравствуйте, Даша! Запросить в магазине копию договора-купли продажи Вы сможете, если укажите дату заключения договора, предмет договора, кто был покупателем. То есть если сможете предоставить продавцу необходимый сведения об идентификации товара. Что касается возврата товара, то это надо прежде всего смотреть условия договора. Но скорее всего вернуть мебель Вы не сможете. В законе о защите прав потребителей нет такого вида основания для возврата товара, как утеря товарного вида. Да еще и спустя 2 года. Любой продавец прежде всего спросит Вас, а как Вы пользовались мебелью? Соблюдали ли Вы правила эксплуатации мебели? Есть ли вина продавца в том, что мебель по истечении 2-х лет утратила товарный вид? Что послужило причиной утраты товарного вида? - Недостаток товара? - Тогда в чем выразился этот недостаток? Поэтому копию договора Вы можете получить, а вот поможет он Вам или нет - это еще надо подумать.