Возможность получения пособия по беременности и родам через определенный срок

Пособие по беременности и родам выплачиваемое в 30 нед. беременности выдается ли неработающим. Моя родственница имеет сына 3 месяца, пособие не получала. Если ей положенно, то можно ли получить спустя время, как это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет конечно. Не работающие не могут получить пособие по беременности и родам, так же если Ваша родственница не имеет официального стажа работы вообще, то и до 1,5 лет пособие ей выплачиваться не будет. Имеет право только получить пособие на рождение ребенка в размере 15000 в ФСС единовременно.