Как вернуть долг после предоставления кредита без расписки?

• г. Красноярск

Посоветуйте что делать! Я взяла кредит своей знакомой, первое время она исправно платила, но в январе 2015 года уволилась и уехала жить в деревню и перестала платить в итоге я заплатила все просрочки и закрыла кредит! Она не отказывается что должна мне 40000, но вот уже год как я жду от неё этих денег, сейчас она меня просто игнорирует и на связь не выходит! Расписки я с неё не брала вот в чем проблема! Подскажите что мне делать? Знаю что у неё ещё долги есть другим людям и проблемы с банком и микрозаймами.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не сделаете. Без расписок в суд обращайтся нет смысла. Попробуйте заявление в полицию подать. Далее по результатам проверки будет видно что дальше делать.