Будут ли опрашивать детей, если их отец обвиняется в убийстве их матери..
Будут ли опрашивать детей, если их отец обвиняется в убийстве их матери.. т.е приченение тяжких телесных повлекшее за собой смерть?
Кристина, если дети были очевидцами преступления, то их будут опрашивать. Но они действительно могут не свидетельствовать против себя и своих близких родственников в соответствии со ст.
Подробнее - при личном обращении.
Дети имеют свидетельский иммунитет и не обязаны давать показания в отношении своих близких родственников. Они имею право отказаться от дачи показаний на основании ст.